В одном из российских приютов для животных котят и щенков бросали живьем в морозилку

В России во время проверки приюта для животных «5 Звезд» в селе Карлук Иркутской области зоозащитники сняли жуткое видео. На нем видно, что вместо того, чтобы заботиться о бездомных животных, сотрудники приюта мучили их, а щенков и котят попросту убивали, получая за так называемый «уход» государственные деньги, - сообщает телеканал "Дождь".

Волонтеры, приехавшие в приют «5 Звезд», нашли полные холодильники в комнате с биологическими отходами, где хранятся умершие животные. Там же обнаружили и живых щенков, которых спасти не удалось. В клетках отсутствовала еда и вода. В некоторых вольерах и вовсе мертвые собаки лежали рядом с живыми. 

«Мы прошли вдоль вольеров и насчитали 187 собак. Все животные в крайней степени истощения. У 90% - инфекционные заболевания... Самое страшное, что они истощены и обезвожены. Когда мы попросили открыть комнату с биологическими отходами, мы пришли в ужас. Начали открывать мешки и пришли в ужас от того, что здоровые животные убиты. Видно, что животные погибли недавно и насильственной смертью. Животные были в крови. В морозилке лежали замороженные новорожденные котята и щенки», - рассказала общественный инспектор Елена Прадчук.

Приют «5 Звезд» занимался отловом животных. Только вместо того, чтобы лечить и содержать собак и кошек, их просто убивали. В приюте животные были без бирок и опознать их было невозможно. Содержащихся там собак и кошек срочно пришлось спасать. Многим из них требовалась ветеринарная помощь.

Пока волонтеры и зоозащитники продолжают лечить собак, местные жители записывают обращения с просьбой привлечь к уголовной ответственности владельца приюта. Для этого создали петицию, которую уже подписали больше 30 тысяч человек, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи