В администрации Трампа готовятся к мягкой передаче власти… Трампу

По результатам выборов президента США будет мягкая передача власти "второй администрации" действующего президента Дональда Трампа. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео, - сообщает LIGA.net со ссылкой на Bloomberg.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Госдеп сотрудничать с переходной командой избранного президента Джо Байдена, Помпео ответил, что "Будет мягкая передача власти второй администрации Трампа".

"Мы готовы, мир наблюдает за тем, что здесь происходит. Мы собираемся подсчитать все голоса. Мир должен быть полностью уверен, что передача будет успешной", – сказал он.

В издании отмечают, что заявление Помпео, возможно, было шутливым, но "подливает масла в огонь" после неподкрепленных доказательствами заявлений Трампа о фальсификациях на выборах.

В Госдепе сразу не ответили на запрос о комментарии заявления Помпео, однако позже сам госсекретарь отчитал репортера за вопросы, которые, по его мнению, не были "серьезными".

В то же время в издании отмечают, что Помпео повторил на брифинге еще один тезис Трампа. Он заявил, что должен быть подсчитан каждый "законный голос", а любой "незаконный голос" не должен учитываться.

Член палаты представителей от демократов Эбиджейл Снабергер назвала комментарии Помпео "постыдными и опасными", заявив, что они поставили под угрозу "мировое лидерство" страны.

3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти. 7 ноября американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом. Трамп отказался признать победу. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи