Эрдоган: "Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения всего Нагорного Карабаха"

"Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения всего Нагорного Карабаха", - заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на XII конференции послов Турции 9 ноября в Анкаре. Об этом сообщает турецкое информагентство Анадолу

«С освобождением Шуши от оккупации, наша радость и надежды многократно возросли. Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения от оккупации всего Нагорного Карабаха, включая возвращение Кельбаджара и Лачина истинным владельцам этих земель», - заявил Эрдоган. 

Сообщается, что Эрдоган в своем выступлении снова "привлек внимание к провалу усилий стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху".

«Когда мы поднимали перед посредниками этот вопрос, представители стран МГ ОБСЕ ни разу не предлагали выхода из проблемы. Потому что у них не было подобной цели. Посредники даже не пытались решить проблему», - упрекнул Эрдоган.

Агентство отмечает, что боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта 9 ноября не прекращаются.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал в Twitter 9 ноября, что в Карабахе армией Азербайджана взяты под контроль еще 23 населенных пункта.

"По данным Министерства обороны Азербайджана, за минувшие сутки бои различной интенсивности шли на четырех направлениях фронта: Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском. Противник понес серьезные потери в живой силе и технике, отступив на ряде участков фронта. В ходе боев за сутки уничтожен один танк T-72, одна артиллерийская установка D-30, минометный расчет и грузовик с боеприпасами", - говорится в сообщении.

При этом напоминается, что с начала боевых действий 27 сентября Азербайджан взял под свой контроль более 220 населенных пунктов Карабаха, в том числе города Шуша, Зангилан, Джабраил, Губадлы и Физули, а также поселок Гадрут.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи