Польшу заверили, что независимо от исхода выборов в США, отношения между странами будут "крепче, чем когда-либо"

Независимо от исхода выборов в США, отношения между Польшей и США, как союзниками и друзьями, будут крепче, чем когда-либо. Об этом заявила посол США в Польше Джоржетт Мосбахер, - сообщает "Польское радио".

«Сегодня американцы выполняют свой гражданский долг и участвуют в большом праздновании демократии - президентских выборах. Независимо от исхода выборов, отношения между Польшей и США, как союзниками и друзьями, будут крепче, чем когда-либо», - отметила Мосбахер во вторник в Twitter.

В сообщении напоминается, что американцы сегодня выбирают своего президента. Борьбу за кресло президента США ведут: республиканец Дональд Трамп, который ждет переизбрания и бывший вице-президент, демократ Джо Байден. Имя победителя выборов должно быть известно утром в среду по местному времени.

В большинстве опросов лидирует Байден, но четыре года назад Трамп тоже не был фаворитом перед выборами, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи