В больнице Ростова за один день умерло более 10 коронавирусных пациентов

В России возбуждено уголовное дело по факту гибели пациентов с коронавирусной инфекцией в больнице № 20 Ростова-на-Дону. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Сообщается, что 21 октября высокопоставленный источник в системе здравоохранения Ростова-на-Дону рассказал региональному изданию "161.RU", что коронавирусный госпиталь на базе больницы №20 перегружен, в нем отмечалась нехватка кислорода, а 12 октября кислорода не было два часа подряд на всех этажах, потому что его запас не успели пополнить вовремя. Чиновник добавил, что за это время умерли пять пациентов реанимации и еще несколько человек из общего отделения инфекционного госпиталя. Смерть пациентов этому изданию подтвердили сотрудники, работающие в "красной зоне" этой больницы.

Источник сообщил, что дело возбуждено в связи со смертью в течение одних суток более десятка пациентов. 

Кроме того, 26 октября стало известно, что умер главврач 20-й больницы, депутат областного заксобрания Юрий Дронов, он перед этим болел коронавирусной инфекцией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи