Алиев: Армия Азербайджана взяла под полный контроль границу с Ираном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 22 октября об "освобождении от армянской оккупации" еще 21 населенного пункта непризнанной НКР. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу".

«Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Моллавели, Йухары Рафидинли, Ашагы Рафидинли Физулинского района, а также Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили Джабраильского района республики», - написал Алиев в Twitter.

"Кроме того, от армянской оккупации освобожден ряд населенных пунктов Зангиланского района республики. В этом районе освобождены селения Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зенгилан, Генлик, Валигулубейли, Гарадере, Чопадере, Татар, Тири, Амирханлы, Гаргулу, Бартаз, Даллекли, а также поселок Агбенд", - сообщил Алиев.

Он сообщил, что по состоянию на 22 октября азербайджанская армия взяла под полный контроль всю границу с Исламской Республикой Иран.

"В данной связи Алиев поздравил народы Азербайджана и Ирана", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что на 22 октября ВС Азербайджана "освободили более 140 оккупированных Арменией населенных пунктов республики", в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи