Во Франции обезглавлен учитель, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда как пример свободы слова

Недалеко от Парижа мужчина обезглавил учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала Charlie Hebdo для демонстрации свободы слова. Нападающего застрелили. Об этом сообщает Le Parisien, сообщает hromadske.

Инцидент произошел в городе Конфлан-Сент-Онорион, полицейских вызвали на место свидетели нападения. Там они увидели обезглавленного учителя и неизвестного с кухонным ножом. Последний пытался убежать, но его застрелили. По словам очевидцев, мужчина убил учителя с криком «Аллах Акбар», пишет Le Figaro.

По предварительным данным полиции, это родственник одного из учеников - гражданин Алжира 1972 года - который возмутился тем, что учитель показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда.

Le Figaro отмечает, что правоохранители не могли приблизиться к нападающему, ибо у него было жилет со взрывчаткой.

К расследованию убийства привлекли Национальную антитеррористическую прокуратуру Франции, возбуждено дело по статьям «убийство в пределах террористической деятельности» и «террористическая преступная организация».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи