Более 16 миллионов граждан США уже проголосовали на выборах президента

Хотя до выборов президента США, запланированных на 3 ноября, остается около трех недель, 16 миллионов американцев уже проголосовали, воспользовавшись возможностями раннего голосования, сообщает "Радио Свобода".

Эта цифра, обнародованная неправительственной организацией United States Election Project по состоянию на 15 октября, включает как голосование по почте, так и личное голосование.

Таким образом, количество избирателей, которые уже проголосовали на нынешних выборах президента, соответствует 11,6% общей явки на предыдущих президентских выборах 2016 года.

В некоторых штатах, таких как Миннесота, Флорида, Вермонт, Висконсин, Южная Дакота и Вирджиния, явка уже превысила 20% общей явки на выборах 2016 года, сообщает United States Election Project.

Техас и Кентукки, где голосование началось 13 октября, также показали высокую явку избирателей. Округ Харрис, где расположен мегаполис штата Техас Хьюстон, сообщает о рекордной явке в 100 тысяч в течение первых двух дней раннего голосования.

Чтобы проголосовать, многим приходится стоять в длинных очередях. В районе американской Атланты, по сообщениям, избирателям пришлось ждать по восемь в очереди, чтобы проголосовать.

Такие данные свидетельствуют о высокой активности избирателей и высокой ожидаемой явке.

Главный исследователь United States Election Project в интервью NPR связал высокую явку с большим энтузиазмом избирателей, а также с тем, что штаты увеличивают возможности для раннего голосования, учитывая пандемию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи