В Минске женщины с цветами вышли на демарш против политических репрессий (ФОТО)

В столице Беларуси сегодня, 10 октября, проходит женский демарш против политических репрессий. Об этом сообщают в соцсетях страны.

«Вот так в центре Минска гуляют женщины с цветами», - сообщает портал TUT.BY.








«Девушек с цветами в центре Минска становится больше», - говорится в сообщениях.

При этом ранее в сообщении Телеграм-канала NEXTA Live отмечалось, что  в этот день «женщины в разных уголках планеты массово выйдут на марш в поддержку отважных белорусок».

Как сообщал "ОстроВ", белорусские правозащитники представили доклад "О нарушениях прав человека в Беларуси в поствыборный период", который направят ОБСЕ. В нем говорится, что после сфальцифицированных выборов в Беларуси в противостоянии народа и силовиков были зарегистрированы факты: трое убитых, 500 случаев пыток и 1800 заявлений о насилии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи