Российский доктор - Навальному: "Хотели бы – ты бы ещё в первый день сдох!"

Главврач московской больницы им. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников обрушился в своём Телеграм-канале с грубой бранью на оппозиционера Алексея Навального в связи с его интервью журналу Der Spiegel, в котором Навальный раскритиковал руководство омской больницы за поведение после его отравления. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Послушай, ты: хотели бы – ты бы ещё в первый день сдох!" – обратился, в частности, Мясников к Навальному, комментируя якобы высказанное Навальным мнение о том, что омские медики хотели его смерти.

Мясников также призвал привлечь Навального к ответственности по статье о клевете – в связи с высказанными оппозиционером обвинениями в отравлении в адрес президента Владимира Путина. Слово "отравление" Мясников взял в кавычки. Он также написал, что испытывает к Навальному ненависть.

Мясников и раньше позволял себе резкие высказывания в адрес Навального, а также его жены – в связи с её критикой в адрес врача и общественного деятеля Леонида Рошаля. При этом он последовательно обращался к Навальному на "ты". Весной этого года Навальный критиковал высказывания Мясникова о коронавирусе. Помимо врачебной деятельности, Мясников выступает как теле- и радиоведущий, сотрудничая, в частности, с Владимиром Соловьёвым.

"Извините, а вы точно доктор?", – прокомментировал слова Мясникова Навальный.

В своём интервью Навальный, вопреки утверждениям Мясникова, не утверждал, что омские медики хотели его смерти. При этом он действительно подверг их критике, в частности, обвинив во лжи. "Возьмите врачей в Омске, которые сначала сказали моей жене в лицо, что, конечно, я могу вылететь за границу, – а потом вдруг заявили, что я не транспортабелен...", – сказал Навальный. Ранее он поблагодарил за спасение своей жизни пилотов самолёта, в котором ему стало плохо, и врачей медпункта Омского аэропорта и скорой помощи.

В сообщении напоминается, что Алексей Навальный сейчас проходит реабилитацию в Германии, куда он был доставлен 22 августа из Омска. В омской больнице он провёл два дня, после того как 20 августа ему стало плохо на борту самолёта. Специалисты ряда европейских лабораторий обнаружили в анализах Навального следы отравляющего вещества из группы "Новичок". Российские власти заявляют, что говорить об отравлении Навального нет оснований.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи