Лукашенко под женские аплодисменты: "Мы вынуждены усилить границу с братской Украиной"

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, выступая на Женском форуме в Минске, заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей. Видео его выступления опубликовало издание TUT.BY, - сообщает НВ.

Также Беларусь, по его словам, «усилит» границу с Украиной.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада, прежде всего - с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», - заявил Лукашенко. После этого зал начал аплодировать.

Подробностей самопровозглашенный президент не сообщил.

«Мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось немного приемов, прежде чем развязать горячую войну... Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту союзного государства», - прибавил он.

Ранее Лукашенко говорил, что США в течение последних десяти лет «скрупулезно» готовились «уничтожить Беларусь» и использовали для этих целей своих «сателлитов» - Польшу, Литву, Чехию и Украину. Украина, по его словам, стала «форпостом политических провокаций».

Антиправительственные протесты вспыхнули в Беларуси после президентских выборов 9 августа. Протестующие белорусы считают результаты выборов сфальсифицированными и требуют проведения новых, честных и прозрачных выборов. Украина и Евросоюз их поддерживают. Белорусский диктатор отверг любые уступки и попытки диалога с протестующими, неоднократно заявляя, что за волной протестов стоят западные соседи Беларуси.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи