Глава "Роскосмоса" назвал Венеру "все-таки русской планетой", на которой "сущий ад"

«Роскосмос» планирует отправить собственную миссию для исследования Венеры. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, - сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Интерфакс".

Накануне астрономы из Кардиффского университета обнаружили в атмосфере Венеры газ фосфин, который может свидетельствовать о присутствии живых организмов. Ученые считают, что микроорганизмы могут жить в верхних слоях атмосферы и существовать за счет сложных химических реакций. Присутствие фосфина также может свидетельствовать о еще неизвестных ученым химических процессах.

По словам Рогозина, миссии по Венере включены в проект Единой государственной программы России, запланированной на 2021-2030 годы. «Венера - все-таки русская планета, поэтому нечего отставать в исследованиях от других», - сказал Рогозин.

Он также назвал условия на планете «адскими». 

«Некие российские ученые утверждают, что это [научное открытие] еще не является прямым доказательством. Тем не менее я хочу подтвердить, что наша страна была единственной и первой на Венере. Там был наш аппарат, он проводил исследования, в целом там сущий ад», - заявил Рогозин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи