Россияне не хотят отдыхать в Крыму. Летят в Турцию

Туристический поток в турецкую Анталью с 1 января по 10 сентября текущего года превысил 1,884 миллиона человек. Такие данные агентству «Анадолу» привел член правления Турецкого агентства по туризму и развитию Джем Кынай.

По его словам, основной поток туристов пришелся на долю России. Далее следуют Украина и Германия.

Кынай отметил, что сертификат «Здоровый туризм», предполагающий соответствие 150 различным санитарно-гигиеническим требованиям, получили большинство гостиничных комплексов Антальи, что сказалось на росте турпотока из России, Германии и Великобритании.

«Видимо, люди устали месяцами сидеть дома и особенно нуждались в отдыхе. В основном, в Анталью приезжают туристы из России, Украины, Великобритании и Польши. Отели туристической столицы Турции делают все, чтобы соответствовать критериям сертификата «Здоровый туризм»»,- сказал Кынай.

Кроме того, он убежден, что поток туристов будет расти и в последующие месяцы, возможно, туристический сезон в Анталье продлится до ноября, а то и декабря.

Кынай также отметил, что  поток туристов в Турцию с начала года превысил 10 миллионов человек, а непосредственно в Анталью составил почти 2 миллиона человек. 

 

Сообщается, что на фоне поэтапного восстановления международного авиасообщения, в турецкую Анталью ежедневно прибывает по 200 самолетов с туристами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи