"Грузили, как в поезда в Освенцим"... В Минске силовики жестоко избили гражданина Израиля

В числе задержанных в Минске в результате разгона акций протеста оказался гражданин Израиля Александр Фруман. Его также жестоко избили, - сообщает Naviny.by.

Сообщается, что Фруман с супругой приехал в Минск, чтобы найти сведения о своих предках, погибших на территории Беларуси в годы немецкой оккупации.

Однако Фрумана и его жену задержали на проспекте Независимости возле дома, где они снимали квартиру.

«Нас избили и поместили в автозак, продолжая наносить удары дубинками. При мне избили мальчика-инвалида и женщин. Это происходило в Советском РОВД, и руководил всем его начальник», - рассказал Александр Фруман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, в РОВД в течение 16 часов задержанных «заставляли находиться в разных неудобных позах, после пяти минут нахождения в которых немеет все тело». «Когда кто-то пытался подвигаться, милиционеры замечали это и снова начинали нас избивать», - рассказал Фруман.

«Потом нас погрузили в автозак и повезли в Жодино. Грузили, как в поезда в Освенцим - штабелями. Я лежал на других людях, которые теряли сознание. Когда кто-то жаловался, его били дубинками», - отметил Фруман.

Он добавил, что милиционеры начали отпускать антисемитские шутки и снова избили его, когда узнали, что он является гражданином Израиля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи