"Грузили, как в поезда в Освенцим"... В Минске силовики жестоко избили гражданина Израиля

В числе задержанных в Минске в результате разгона акций протеста оказался гражданин Израиля Александр Фруман. Его также жестоко избили, - сообщает Naviny.by.

Сообщается, что Фруман с супругой приехал в Минск, чтобы найти сведения о своих предках, погибших на территории Беларуси в годы немецкой оккупации.

Однако Фрумана и его жену задержали на проспекте Независимости возле дома, где они снимали квартиру.

«Нас избили и поместили в автозак, продолжая наносить удары дубинками. При мне избили мальчика-инвалида и женщин. Это происходило в Советском РОВД, и руководил всем его начальник», - рассказал Александр Фруман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, в РОВД в течение 16 часов задержанных «заставляли находиться в разных неудобных позах, после пяти минут нахождения в которых немеет все тело». «Когда кто-то пытался подвигаться, милиционеры замечали это и снова начинали нас избивать», - рассказал Фруман.

«Потом нас погрузили в автозак и повезли в Жодино. Грузили, как в поезда в Освенцим - штабелями. Я лежал на других людях, которые теряли сознание. Когда кто-то жаловался, его били дубинками», - отметил Фруман.

Он добавил, что милиционеры начали отпускать антисемитские шутки и снова избили его, когда узнали, что он является гражданином Израиля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи