Служивший в милиции гендиректор ФК "БАТЭ" выбросил форму в мусорный бак

В Беларуси гендиректор футбольного клуба БАТЭ Михаил Залевский, ранее служивший в милиции, демонстративно выбросил в мусорный контейнер служебную форму в знак протеста против насилия в отношении митингующих. Видео он опубликовал в инстаграме, - сообщает "Настоящее время".

"Нет слез смотреть на произвол дубинок и беззаконие силы. Я – бывший офицер, и ныне стыдно через край. Прошу, остановитесь ради мира. Неужто вам ни женщин, ни детей не жаль?", – написал Залевский.

Михаил Залевский окончил Академию МВД Беларуси, проходил службу на руководящих должностях в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями МВД, с 2012 по 2020 годы работал исполнительным директором и заместителем гендиректора в ОАО "Белорусский народный банк". ФК БАТЭ он возглавил 16 марта 2020 года.

Залевский не первый, кто демонстративно выкидывает или сжигает форму в знак протеста против жестокого разгона демонстраций в Минске и других городах. В социальных сетях опубликованы десятки обращений экс-спецназовцев, а также рапорт действующего сотрудника милиции.​

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи