Прокремлевский политолог советует ввести войска РФ в Минск, "чтобы не допустить украинского сценария"

Известный прокремлевский политолог Сергей Марков, доверенное лицо президента РФ В. Путина, заявил газете "Московский комсомолец", что нужно вводить российские войска в Беларусь, "чтобы не допустить повторения украинского сценария".

"Лукашенко потерял десятки миллионов людей, которые поддерживали его в России. Он мог сколько угодно спорить с Путиным по самым разным вопросам, и многие россияне поддерживали его, а не своего президента, однако, когда речь зашла о выдаче Украине русских людей, воевавших в Донбассе (задержанных в Беларуси 33 боевиков ЧВК "Вагнер" - ред.), люди стали рассматривать Лукашенко как предателя", - заявил Марков.

"Ну и в Кремле к нему тоже стали относиться намного критичнее. Тем не менее, он намного лучше, чем его конкуренты. Больше того, нельзя повторять ошибку 2014 года, совершенную на Украине. Если в Белоруссии произойдет путч, нужно вводить туда войска, чтобы не допустить повторения украинского сценария. Нет никаких сомнений, что большинство белорусской армии немедленно перейдет на сторону России и откажется выполнять приказы путчистов", - считает прокремлевский политолог.

Как сообщалось, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что в случае гибридного конфликта армия Беларуси не будет стрелять первой.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи