Эрдоган: "Турция продолжит отстаивать интересы Азербайджана"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами в Стамбуле 17 июля заверил, что "Турция продолжит отстаивать интересы Азербайджана". Об этом сообщает турецкое национальное агентство "Анадолу".

«Турция продолжит отстаивать интересы Азербайджана. Так было и так будет впредь», - сказал Эрдоган.

В сообщении указывается, что "глава турецкого государства привлек внимание к продолжающейся оккупации азербайджанских земель со стороны Армении".

"Эрдоган отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже 25-30 лет не могут приблизить урегулирование армяно-азербайджанского конфликта", - говорится в сообщении.

«Земли Азербайджана все еще находятся под оккупацией. Безрезультатность мирного процесса формирует основу для подобных провокаций. Армения постоянно обстреливает населенные пункты Азербайджана», - сказал Эрдоган.

Он сообщил, что находится на постоянной связи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

По словам Эрдогана, на фоне последней напряженности в Товузском районе Азербайджана, в Анкару прибыла азербайджанская делегация, которая всесторонне обсудила ситуацию на Южном Кавказе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи