В Лондоне у посольства устроили драку около 150 армян и азербайджанцев

Живущие в Великобритании азербайджанцы 17 июля провели акцию протеста перед зданием посольства Армении в Лондоне из-за столкновений на азербайджано-армянской границе. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на «Би-би-си». 

По данным посольства Азербайджана, в акции участвовали около 150 человек. Они вышли с флагами Азербайджана и Турции и скандировали лозунги «Откажитесь от земель Азербайджана!», «Армения, вон из Карабаха!», «Мы хотим мира и справедливости». 

Во время акции началась драка. В азербайджанском посольстве утверждают, что ее спровоцировали армяне. При этом в армянском издании Hetq очевидец Сипан Петросян рассказал, что это азербайджанцы напали на армян, стоявших на другой стороне улицы.

В потасовку вмешалась полиция, после этого акция продолжилась. Пострадал один человек.

Причиной протестов стали взаимные обстрелы на границе Азербайджана и Армении, сообщается о нескольких десятках жертв среди военнослужащих, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи