Путин сетует, что в России скоро не будет хватать рабочих рук

Россия нуждается в притоке мигрантов, в стране может скоро появиться нехватка рабочих рук. Данный факт признал президент РФ Владимир Путин, - сообщает "Коммерсант".  

«Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики - нам уже не хватает, а скоро это будет очень заметно - не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем», - сказал Путин.

По его словам, Россия в том числе заинтересована в молодых людях, которые готовы получить здесь образование или уже имеют квалификацию и профессию. «В некоторых странах такая работа поставлена на высокий не только государственный, я бы сказал, на научный уровень. И нам нужно это сделать», - заявил он.

Путин также заявил, что нужно избавиться от искусственных ограничений для мигрантов: «Что касается конкретных вещей, вот этих поборов, уплат и так далее - это то, что мы можем сделать достаточно быстро».

В сообщении напоминается, что МВД РФ ранее подготовило новый план развития миграционной политики. Он предполагает создание единой базы данных прибывающих в страну для работы или учебы. Это, по мнению ведомства, поможет лучше управлять миграционными процессами в стране.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи