"Возраст пророка Мухаммеда". Президент Туркмении сообщил Путину, почему не приедет к нему на парад

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что не сможет приехать в Москву на Парад победы 24 июня. Об этом сообщает агентство "Туркменистан сегодня".

Президент Туркменистана напомнил Путину, что 9 мая в Ашхабаде торжественно отметили День Победы, в честь которого  состоялись военный парад, шествие «Бессмертного полка» и был дан праздничный салют.  

"Президент Гурбангулы Бердымухамедов также сказал, что не сможет лично принять участие в общем праздновании 75-летия Великой Победы в Москве. Это обусловлено тем, что 29 июня туркменскому лидеру исполняется 63 года – то есть, он достигнет возраста пророка Мухаммеда. По сложившимся национальным традициям, эту дату принято отмечать вместе с семьёй, родными и близкими, вместе со всем народом", - говорится в сообении.

При этом поясняется, что "по причине продолжающейся пандемии коронавируса на данный момент установлены новые противоэпидемические, в том числе карантинные меры, согласно которым каждый человек по возвращении из-за рубежа должен в течение двух недель находиться в самоизоляции, что делает невозможным в настоящее время осуществить поездку за границу".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи