Путин предлагает Лукашенко "российско-японское" лекарство от коронавируса, испытанное "на больших чиновниках в России"

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 июня провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе разговора Путин предложил Лукашенко российское лекарство от коронавируса "на основе японских препаратов". Об этом сообщает официальный сайт Лукашенко.

"Путин рассказал о новом лекарстве, которое в России получили на основе японских препаратов. Как было отмечено, этот препарат эффективен и уже хорошо работает. В этой связи Владимир Путин предложил при необходимости в нужном объеме воспользоваться этим препаратом в Беларуси", - говорится в сообщении. 

В ответ на предложение Лукашенко пообещал, что "лекарство будет закуплено в необходимом объеме и будет использоваться при лечении". 

После разговора с Путиным, уже встречаясь с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Лукашенко подтвердил, что Путин "мне предложил новое лекарство, которое апробировано в Российской Федерации и эффективность показало". 

"Мы, правда, японским аналогом пользуемся, но у вас оно усовершенствовано", - добавил Лукашенко.

Он отметил, что уже поручил Минздраву осуществить поставки из России этих лекарств и попробовать в лечении. 

"Он (препарат - ред.) эффективность свою показал даже на больших чиновниках в России. Мы попробуем его тоже. Хотя ситуация терпимая. Думаю, что мы справимся. Вместе - тем более", - заключил Лукашенко.

Отметим, что сайт Кремля также сообщил о разговоре Путина с Лукашенко, однако о предложении лекарства Путиным никак не упомянул.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи