В России снова растет число подхвативших коронавирусную инфекцию

В России – после нескольких дней снижения этого показателя - вновь начало расти число людей, проходящих лечение от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на официальные данные за сутки.

Сообщается, что выявлено было 8726 инфицированных, 144 человека умерли, 8057 признаны выздоровевшими.

Сейчас в России, по официальным данным, лечение продолжают 231 626 человек, почти на 500 больше, чем вчера. Всего за всё время эпидемии заразились почти 450 тысяч человек, из них более 5,5 тысяч умерли.

Число новых выявляемых случаев колеблется в последние дни в пределах 8-9 тысяч.

В сообщении напоминается, что карантинные меры в России начали вводить в конце марта и ослаблять в мае. В Кремле и мэрии Москвы выразили надежду, что к концу июня, в частности, в Москве большую их часть можно будет снять. На 24 июня в Москве намечен парад, а 1 июля должно пройти всероссийское голосование о поправках к Конституции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи