В Забайкалье неизвестные изменили название поселка на "Путинвор" (ФОТО)

В российском Забайкалье в ночь на 1 июня неизвестные изменили название поселка Агинское, выложенное на сопке камнями, на «Путинвор». Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на «Чита.ру».

Первые фото опубликовали в чате поселка в Viber «Агинское 24/7». Спустя некоторое время их удалили. Позже фото разошлось по местным группам в социальных сетях.

Пресс-служба краевого МВД отказалась комментировать надпись. В администрация Агинского района сказали порталу «Забньюс», что такая надпись не появлялась. Как пишет «Чита.ру», позже глава района Андрей Дашин написал в чате в Viber «Новости городского округа», что появление надписи - «глупый инцидент».

«Уважая право каждого на свое мнение и взгляды, хотел бы обратиться к авторам этого действия, если вы считаете свой поступок геройством или причисляете себя к оппозиции, - это ваше право. Но мне очень стыдно и обидно за весь наш посёлок, за всех наших хороших и добрых людей, живущих в нём», - заявил Дашин и призвал жителей «вместе идти вперед и достойно с настоящей любовью относиться к своей малой Родине».

Источник «МК в Чите» сообщил, что полиция уже ищет авторов надписи. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи