В США число жертв коронавируса превысило 100 тысяч

Более 100 тыс. американцев умерли от нового коронавируса COVID-19 в США по состоянию на среду, 27 мая. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что в США на сегодня зарегистрировано больше всего смертей от вируса в мире. На втором месте этой печальной статистики - Великобритания, где зарегистрировано более 37 тыс. смертей от COVID-19.

По количеству смертей от вируса на 100 000 населения США находятся на девятом месте в мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса. 8 из 10 стран с наибольшим количеством жертв вируса на 100 000 населения - это страны Европы.

Чтобы почтить память умерших, американские сенаторы от обеих партий призывают провести минуту молчания в понедельник.

«Страна должна почтить этот темный момент в единении и ясности, - сказал сенатор Барян Шатц с Гавайев. - В настоящее время практически непередаваемой боли важно остановиться и почтить каждую потерянную жизнь, быть вместе в скорби».

«Пандемия COVID-19 опустошила нашу страну, - говорит сенатор Лиза Мурковски с Аляски. - Много семей пережили страдания близких. Из-за суровых изоляционных мер большинство из тех, кто потерял близкого человека, был лишен возможности проститься в больнице. Многие не смогли провести соответствующие памятные церемонии тех, кого потеряли».

Отмечается также, что в эти выходные в США были приспущены флаги в знак траура по умершим от вируса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи