Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Палата депутатов Чехии одобрила предложение правительства в целях более эффективной борьбы с эпидемией коронавируса продлить чрезвычайное положение в стране до 17 мая. Об этом сообщает "Чешское радио".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Главное то, что нам, таким образом, удастся соблюсти поэтапный план смягчения мер по борьбе с Covid-19. В обратном случае, ныне удовлетворительная ситуация могла бы выйти из под контроля», - заявил глава Центрального кризисного штаба, министр внутренних дел Ян Гамачек.
Отмечается, что многочасовая дискуссия в парламенте закончилась неуспехом оппозиции, которая требовала продления чрезвычайного положения на одну неделю. «Если мы не хотим нанести непоправимый вред нашей экономике, такая ситуация не может продолжаться бесконечно», - заявил глава Гражданской демократической партии Петр Фиала.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта