В Якутии взбунтовались вахтовики одного из крупнейших месторождений "Газпрома"

В Якутии вахтовики Чаяндинского месторождения устроили митинг из-за ситуации с коронавирусом и плохих условий работы. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на издание «Тайга Пост». 

 

Митинг, по информации издания, прошел 27 апреля - на него вышли несколько сотен рабочих. Митингующие требуют нормальных условий жизни и защиты от инфекции.

На видео слышно, как они жалуются на отсутствие качественной еды, а также масок и других средств защиты. Рабочие обещают звонить в Роспотребнадзор и президенту, а также замечают, что вопрос введения самоизоляции обсуждается уже месяц. 

Прокуратура Ленского района Якутии начала проверку соблюдения их прав. 

Чаяндинское месторождение - одно из крупнейших на Востоке России, является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой газопровода «Сила Сибири». Принадлежит «Газпром добыча Ноябрьск», дочерней компании ПАО «Газпром».

В сообщении напоминается, что в Якутии 166 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Один человек умер.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи