Только 16% россиян считают, что Путин думает о простых людях

Президент России Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей. Так считают 38% россиян по результатам опроса социологического "Левада-центра", - сообщает "Радио Свобода".

Это наивысший результат за всю историю опроса, приводящегося с 2000 года.

Об отстаивании Путиным интересов силовиков заявили 37% респондентов. Силовики впервые потеряли первое место в опросе. Ещё 28% опрошенных уверены, что президент выражает интересы чиновников, а 18% считают, что Путин заботится о нуждах среднего класса.

Только 16% опрошенных думают, что президент заботится о простых людях, то есть рабочих, служащих и тружениках села. При этом 18% думают, что Путин опирается на них в своей власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи