Число жертв коронавируса в Польше выросло до 73

По данным на утро 4 апреля в Польше 116 человек, зараженных коронавирусом, выздоровели, в общей сложности новым патогеном заражены 3503, 73 человека скончались. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска заявил, что за последние сутки было сделано более 6 тысяч тестов на коронавирус.

По словам замминистра, "изо дня в день растет количество сделанных тестов, в Польше появилось больше лабораторий". 

"Однако, к сожалению, некоторые больницы уже переполнены, поэтому мы развертываем так называемые госпитали второго эшелона. Я думаю, что таких мест будет нужно все больше, потому что с каждым днем ​​в Польше увеличивается количество зараженных и, к сожалению, это число будет только расти"», - констатировал Краска.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи