Несмотря на коронавирус, рекордными темпами растет выпуск и продажи электромобилей Tesla

Несмотря на негативное воздействие пандемии коронавируса на мировую экономику, американскому производителю электромобилей Tesla в первом квартале 2020 года удалось выпустить даже больше машин, чем было запланировано, а именно: 102 672. Об этом сообщает DW со ссылкой на онлайн-издание heise.de.

Согласно сообщению, производственные показатели концерна Tesla в первом квартале 2020 года стали для него самыми высокими по сравнению с аналогичным периодом всех прошедших лет.

При этом завод Tesla в Шанхае, по данным самого концерна, показал рекордный уровень производства, несмотря на неблагоприятные условия.

Что касается уровня продаж, то, по данным самого автопроизводителя, с 1 января по 31 марта 2020 года ему удалось сбыть 88 400 электромобилей. Для сравнения: в первом квартале 2019 года были проданы 63 000 машин.

После того как представители концерна 2 апреля сообщили о росте своих производственных показателей, акции концерна Tesla поднялись в цене на 10 процентов. 

Электромобилем, наиболее часто сходившим с конвейера автопроизводителя в первом квартале 2020 года, стала Model 3, с которой Tesla рассчитывает завоевать массовый рынок. За первые три месяца 2020 года было собрано 87 282 таких автомобилей, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи