В Европе на время карантина придумали замену "Евровидению"

Телевизионное шоу под названием "Европа засияет светом" (Europe Shine a Light) покажут на телеканалах 16 мая вместо песенного конкурса "Евровидение", который отменили из-за пандемии нового коронавируса. Об этом 31 марта заявила пресс-служба Европейского вещательного союза (ЕВС), - сообщает DW.

"Шоу под названием "Европа засияет светом" покажет 41 песню во внеконкурсном формате, а также покажет множество сюрпризов для поклонников и зрителей дома", - говорится в сообщении.

Кроме того, в новом шоу примут известные благодаря "Евровидению" музыканты. Они споют знакомые песни из прошлого в знаковых местах в европейских странах, пообещали организаторы.

Ожидается, что прямая трансляция продлится примерно два часа. Организаторы сообщат подробную информацию в течение следующих двух недель. Кроме телевидения, это шоу также будет транслироваться на официальном канале ЕВС в Youtube.

Также ЕВС объявила период с 10 по 16 мая неделей "Евровидения" и поощряет своих членов по всей Европе посвящать эфирное время участникам песенного конкурса, которые должны были соревноваться в этом году, а также истории "Евровидения".

Между тем немецкий шоумен Штефан Рааб заявил, что организует альтернативу песенному конкурсу, передает агентство новостей AFP. Его "Свободный европейский песенный конкурс" (Free European Song Contest) должен выйти в прямой эфир телеканала ProSieben из Кельна 16 мая. Именно в этот день ранее планировался финал нынешнего отмененного "Евровидение".

В сообщении напоминается, что песенный конкурс "Евровидение-2020", который должен был состояться в мае в Роттердаме, отменен из-за пандемии коронавируса. Исполнительный директор конкурса Джон Ола Сэнд сообщил, что сейчас ведутся переговоры о возможности проведения песенного конкурса в Роттердаме в 2021 году.

Украину на "Евровидении-2020" должна была представлять группа Go-A.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи