Трамп поговорил по телефону с Путиным о нефти и коронавирусе

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин 30 марта обсудили по телефону положение на мировых нефтяных рынках и проблему распространения коронавируса. О состоявшемся разговоре сообщил Кремль, - пишет "Голос Америки".

Как отмечается в сообщении Кремля, президенты согласились друг с другом в том, что министерствам энергетики двух стран следует продолжить консультации по ситуации на нефтяных рынках. Президенты также договорились продолжить диалог на персональном уровне.

Ранее в понедельник президент Трамп заявил, что побеседует по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. Как пояснил Трамп, тема обсуждения – ценовая война на нефтяном рынке между Россией и Саудовской Аравией.

Трамп сказал, что, «среди прочего», они обсудят энергетический рынок, а также торговлю.

Президент давно настаивает на необходимости улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой, хотя и утверждает, что, с учетом новых санкций в отношении России, его политика в отношении этой страны жестче, чем у прошлых президентов.

В понедельник, отвечая на вопрос о том, что он скажет, если Путин попросит снять санкции, американский лидер заявил: «Это ведь я ввел санкции… Я веду себя с Россией жестче, чем любой президент в истории нашей страны. Я ввел санкции, и они ощутимы».

Отвечая на вопрос о действиях России в Украине и на Ближнем Востоке, Трамп напомнил, что во время Второй мировой войны Россия сражалась на одной стороне с США, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи