В Москве фактически половина жителей оказались на карантине

Почти половина жителей Москвы в реальности находятся на карантине из-за коронавируса. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

"Это же очевидно видно: когда в метро у нас на 40-50% уменьшился поток людей, это и означает, что 40-50% людей уже находятся фактически на карантине. Это и есть те меры, которые мы предпринимаем", - сказал Собянин.

"Вот говорят, посмотрите где-то там за рубежом на улицах (силовики - ИФ) стоят с собаками. Да, не в этом дело, а в том, сколько сегодня реально групп населения перестали передвигаться, ходить на работу и находятся дома в режиме самоизоляции", - отметил он.

"Когда мы миллиону граждан, прибывших из-за границы, сказали, что вы, ребята, изолированы, это что, не карантин? А когда мы объявили, что два миллиона пожилых людей в Москве находятся на самоизоляции, это что, не карантин? А когда отправили домой полтора миллиона московских школьников, это не карантин? А когда мы обратились к работодателям с просьбой перевести работников на дистанционную работу, где это возможно, (...) это что, не карантин?", - констатировал Собянин.

Население Москвы составляет около 12 млн. человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи