В Москве отказались считать умершую женщину жертвой коронавируса

В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом. От пневмонии скончалась 79-летняя пациентка московской инфекционной больницы №2. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу заболевания в столице.

Сообщается, что пациентка была госпитализирована 13 марта. С 14 марта она проходила лечение в частной клинике, спустя два дня её перевели в городскую инфекционную больницу. Результат анализа на коронавирус оказался положительным.

Больная находилась в изолированном боксе и была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. По сообщению врачей, смерть наступила из-за оторвавшего тромба.

Сообщается, что оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса не стал включать погибшую москвичку с инфекцией в статистику гибели от болезни. Причиной гибели инфицированной пациентки врачи назвали оторвавшийся тромб.

По состоянию на 19 марта, количество больных, заразившихся коронавирусной инфекцией в России, выросло на 52 случая – до 199, говорится в сообщении, - 9 человек выздоровели, один умер.

За день коронавирус обнаружили у пациентов в 23 регионах России. Больше всего случаев в Москве – 12 человек. По пять инфицированных обнаружены в Московской и Свердловской областях; в Тульской области, в Красноярском и Хабаровском краях – по три новых случая; в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае – по два случая. В еще 13 регионах – по одному случаю.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи