По числу жертв коронавируса Италия уже обогнала Китай

За последние сутки в Италии от коронавируса погибли 427 человек. Об этом заявил глава гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, - сообщает "Польское радио".

Сообщается, что самая сложная ситуация - в Ломбардии, где количество летальных случаев увеличилось до 2168. В этом регионе заражены около 20 тыс. человек. Только в Милане за одни сутки обнаружено более 600 новых случаев заражения.

Общее количество летальных исходов заболевания коронавирусной инфекцией в Италии увеличилось до 3405, тогда как число инфицированных превысило отметку в 33 тысячи.

Таким образом по количеству смертей от коронавируса Италия опередила Китай, где к этому времени зафиксированы 3245 летальных исходов заболевания.

"Польское радио" со ссылкой на издание «Rzeczpospolita» отмечает, что "очень важным элементом, который, в частности, объясняет итальянскую трагедию, является ошибка, которую допустила римская власть, когда пандемия появилась в Европе". 

"31 января этого года Covid-19 был обнаружен у двух китайских туристов, приехавших в Вечный Город. Однако, для итальянского премьера, как отмечает издание "Rzeczpospolita", этого было недостаточно: движение с Китаем было прекращено в большей степени потому, что финансовая ставка для балансирующей на грани падения страны была слишком серьезная", - говорится в сообщении. 

Отмечается также, что итальянцы на фоне всего мира отличаются исключительной демографической ситуацией. Люди, которым больше 60 лет, и которые хуже переносят новую болезнь, составляют 28% общества. Это - эффект четырех декад демографической катастрофы: модели семьи, где женщины статистически имеют не более одного ребенка. Среди 2500 итальянцев, которые умерли в результате коронавируса, средний возраст несколько выше 80 лет. Это - значительно больше, чем где-либо в Европе или Азии.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи