Украинских туристов в двух отелях в Египте закрыли на карантин – Мининфраструктуры

Украинских туристов, которые отдыхали на египетских курортах в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, закрыли на карантин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфрастурктуры Украины в "Фейсбуке".

"Українські туристи у Єгипті, які відпочивали на курортах Єгипту Шарм-ель-Шейх та Хургада в готелі Reef Oasis Beach Resort 5* та Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* перебуватимуть на карантині", - отмечается в нем.

По окончанию карантина в случае не выявления случаев заражения коронавирусом Covid-19 после проведения лабораторных тестов туристы смогут вернуться в Украину, - уверяют в министерстве, советуя туристам сохранять спокойствие и оставаться на связи с турагентами для получения от них актуальной информации относительно обратных рейсов.

Министерство как курорты, на которых введен карантин, называют Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Читатели уточняют, что речь идет только о Шарм-эль-Шейхе - там у отелей одной сети Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* общая территория.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи