В российском университете придумали, как выявить студентов, "представляющих угрозу"

В России администрация Пензенского государственного университета раздала кураторам студенческих групп инструкцию о том, как по внешним признакам распознать "представляющих угрозу" студентов. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на региональную службу издания 7×7.

По информации СМИ, в методичке объемом 36 страниц сказано, что угрозу представляют студенты в одежде с "агрессивными надписями" – такими как "Ненависть", "Нормальные люди боятся меня" и "Нечего терять". Подозрительными могут считаться студенты, у которых есть пирсинг на лице или ушах – при этом приемлемым считается менее четырех проколов у девушек и до двух проколов у юношей. 

С особой осторожностью авторы инструкции предлагают относиться к студентам, большую часть времени ходящих в наушниках, так как они "избегают общения с окружающими".

Кроме того, представлять угрозу может студент, отводящий взгляд во время разговора, смеющийся или плачущий без повода, смеющийся над смертью или плачущий из-за "позитивных сообщений", и даже просто "заштриховывающий бумагу".

Самую большую угрозу, по мнению администрация ПГУ, представляют анархисты. Согласно инструкции, их можно определить по интересу к истории революций и "негативному отношению к действующему правительству и органам правопорядка, особенно – ФСБ". Выявлять таких студентов предлагается по кричалкам "ФСБ – главный террорист", "ФСБ пытает ваших детей", "Свобода или смерть" и "Ешь богатых".

Отмечается, что методичка составлена "на основании современных исследований активности молодежи" в интернете и "отражает наиболее распространенный токсический контент".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи