"Два периметра ограждения и охрана". Россиян из Китая вывезут на карантин в Сибирь

Россия создаст в Сибири карантинную зону для россиян и иностранцев, эвакуированных из китайской провинции Хубей из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Интерфакс" и руководителя Роспотребнадзора Анну Попову, прибывшую во вторник в Тюмень.

"Два периметра ограждения и охрана Росгвардии выставлены вокруг реабилитационного центра, где будут размещены эвакуированные из Китая. В учреждении есть условия для соблюдения режима, дезинфекционная камера. Закуплены игрушки, поставлены телевизоры. Всем эвакуированным нужно прожить в центре 2 недели", - говорится в сообщении.

По прибытии пассажиры пройдут дополнительный осмотр на летном поле, а также таможенный досмотр и пограничный контроль, "чтобы не было лишних контактов".

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия эвакуирует из Уханя и провинции Хубэй 147 человек. Большинство из них - граждане РФ, но есть также десять граждан Беларуси, один гражданин Армении, один гражданин Украины и три гражданина Казахстана. Эвакуируемые из Китая в РФ россияне и иностранцы будут находиться на карантине в Тюменской области.

Как сообщалось, в России выявлены два человека с коронавирусной инфекцией - в Забайкальском крае и в Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая. Они и контактировавшие с ними лица госпитализированы.

На данный момент в КНР уже зафиксировано 20 438 случаев заражения коронавирусом, а также 425 летальных исходов.

По последним данным, за прошедшие сутки количество умерших в мире от коронавируса возросло до 427 человек, а общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа достигло 20 606.

По информации CNN, существует по меньшей мере 185 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в свыше 25 странах и на территориях за пределами материкового Китая, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи