В России на мужчину завели дело за "неуважение президента" словом "х**ло". Путина он даже не упомянул

Полицейские в российском Екатеринбурге завели на активиста Михаила Никитина административное дело по статье за "Неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в России". Об этом рассказал сам екатеринбуржец "Медиазоне", - сообщает "Настоящее время".

Комментарий был оставлен Никитиным в Фейсбуке в мае 2019 года, в нем, как сказано в протоколе, автор "выразил неуважение" к президенту России – несмотря на то, что Никитин ни разу не упомянул в нем ни имени, ни фамилии, ни должности президента России.

"Подобное было и 20 лет назад. И тоже пугали войной. Война, тем более гражданская, х**ло (нецензурное слово, рифмующееся с "хамло") пугает. Он, х**ло (нецензурное слово, рифмующееся с "хамло"), не уверен, что мусора, обнищавшие после уничтожения банков в стране, за идею будут свои мусорские семьи класть под топор, буквально только ради того, чтобы х**ло (нецензурное слово, рифмующееся с "хамло") со своими жидами сидели у власти", – цитируют комментарий в полицейском протоколе.

В сообщении напоминается, что закон о неуважении к власти действует в России с весны 2019 года. По данным правозащитников "Агоры", лишь за шесть первых месяцев применения в России закона о неуважении к власти по этой статье было заведено 45 дел. 26 из них были заведены за высказывания о президенте России Владимире Путине, с ним же были связаны 23 наложенных штрафа. На втором месте среди оскорбленных - российские силовики и губернаторы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи