Американцы чаще ходят в библиотеку, чем в кино - опрос

Американцы больше всего любят заниматься, посещая общественные библиотеки, или просматривать сеанс в кинотеатре. Это показал опрос Gallup, проведенный в декабре 2019 года, - сообщает "Голос Америки".

Согласно опросу, в среднем американцы посещали общественные библиотеки 10,5 раз в год, что почти вдвое больше среднего количества посещений кино.

Цена может быть важным фактором такого выбора, ведь билет в кино стоит в среднем 9 долларов, а посещение общественных библиотек - бесплатное. Чаще всего ходили в библиотеки американцы с доходом ниже среднего, женщины и молодежь.

Стоит отметить, что общественные библиотеки в США часто является местом проведения мероприятий для общества и детских кружков.

«Несмотря на распространение цифровых технологий в течение последних двадцати лет, включая цифровые книги, подкасты, возможность смотреть видео онлайн и продвижение игр, библиотеки продолжают быть тем местом, которое американцы посещают в среднем раз в месяц», - говорится в комментарии Gallup.

Другими популярными видами досуга для американцев является посещение спортивных событий (4,7 раз в год в среднем), поход в театр или на концерт (3,8), поход в природный заповедник или посещение исторической достопримечательности (3,7), посещение музея (2,5), казино (2,5), поход в парк развлечений (1,9) и в зоопарк (0,9).

За десять лет выбор досуга американцами практически не изменился, отмечают социологи, однако отмечают, что десять лет назад американцы несколько меньше ходили в музеи и несколько больше - в кино, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи