В регионах России оппозиционные политики объединяются в новую партию, чтобы бороться за "сменяемость власти"

В России оппозиционные политики и активисты из Липецка, Тамбова, Воронежа, Твери и других городов решили создать новую межрегиональную партию для участия в местных и парламентских выборах. Об этом «Новой газете» сообщил депутат липецкого областного парламента Олег Хомутинников.

По его словам, заявку о регистрации «Федеративной партии» уже подали в Минюст РФ.

«Мы, регионы, в последнее время видим, что вся политика стянута к Москве. То, что происходит у нас, никого не интересует, политического влияния на жизнь в регионах очень мало. Мы считаем, что это не отражает дух федерализма. Мы хотим, чтобы больше внимания уделялось регионам, ведь подавляющее число граждан живет все-таки там», - сказал Хомутинников.

Он подчеркнул, что сегодня разделение на «правых» и «левых» неактуально, и основной задачей партии станет борьба за развитие в России социального государства, за сменяемость власти и за справедливое распределение бюджетных средств в регионах. 

По словам липецкого депутата, в первую очередь члены партии будут фокусироваться на решении локальных проблем. Он также отметил, что в регионах для этого достаточно активных и грамотных политиков.

«Федеративная партия» планирует создать в регионах как минимум 50 местных отделений. Принять участие в выборах члены новой партии собираются уже в этом году, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи