Канадский телеканал объяснил, почему вырезал из фильма "Один дома-2" сцену с Дональдом Трампом

Канадский телеканал CBC вырезал короткую сцену с участием Дональда Трампа из популярной комедии «Один дома-2» при показе фильма в прошедшие рождественские праздники. Это решение вызвало возмущение среди сторонников президента США, однако сам Трамп прокомментировал действия телеканала в шутливой форме, - сообщает "Голос Америки".

В сообщении напоминается, что в фильме Трампу отведено буквально семь секунд экранного времени. Герой Маколея Калкина обращается к прохожему (которого и сыграл будущий президент США) в гостинице Plaza Hotel, принадлежавшей на тот момент Трампу. Персонаж Трампа подсказывает мальчику, как пройти к стойке регистрации отеля. Фильм «Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке» был снят в 1992 году.

Представители телеканала объяснили, что удаление эпизода с участием Трампа совершенно не связано с политикой: по словам Чака Томпсона из CBC, канал вырезал из фильма около 8 минут, чтобы показать больше рекламы.

Томпсон объяснил, что сцены были вырезаны из фильма еще в 2014 году, когда канал впервые получил права на показ «Один дома-2» и до избрания Дональда Трампа на пост президента США. По его словам, решение связано с тем, что данная сцена «не имеет значения для сюжета».

Сам Дональд Трамп в минувшее Рождество заявил, что участие в съемках фильма «Один дома-2» стало для него большой честью.

«Я был немного моложе, мягко говоря. Фильм, несомненно, стал большим хитом, одним из главных рождественских хитов. И это большая честь - быть частью чего-то подобного», - заметил президент во время рождественской видеоконференции с участием представителей Вооруженных сил.

Сторонники президента резко раскритиковали действия канадского телеканала: так, сын Трампа, Дональд Трамп-младший назвал решение CBC «абсолютно жалким».

Сам президент прокомментировал это сообщение в ироничной манере: «Этот фильм уже никогда не будет прежним (шутка!)», - написал президент в своем Твиттере.

Опубликовав в своем аккаунте заметку телеканала Fox News о канадской «цензуре» в отношении «Один дома 2», Трамп также упомянул канадского премьера Джастина Трюдо: «Думаю, Джастину Т. не очень нравится, что я заставляю его больше платить за НАТО или торговлю!» - добавил президент США.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи