В Москве за месяц из-за ложных сообщений о минировании эвакуировали более 700 тыс. человек

В Москве 20 декабря около 65 тыс. человек пришлось эвакуировать из-за анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, неизвестные "минировали" более 25 судов, почти две сотни объектов образования, все станции московского метро, свыше 100 инженерных сооружений города - эстакады и мосты, другие объекты.

Источник агентства уточнил, что эвакуация проводилась выборочно, не на всех объектах, которые получили угрозы.

 

Источник агентства также сообщил, что также 20 декабря поступило сообщение о "минировании" храма Христа Спасителя - в седьмой раз с начала декабря.

Пик "минирований" в Москве приходится на 19 декабря, когда полиция и спасатели проверили не менее 1 тыс. объектов, а количество эвакуированных приблизилось к 170 тыс. человек.

По информации источников "Интерфакса", с 28 ноября количество эвакуированных в Москве из-за волны лжеминирований достигло 750-770 тыс. человек. По разным оценкам, за три с лишним недели угрозы получили от 7 до 8 тыс. объектов города, причем многие - неоднократно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи