В Польше посадили украинку, выбросившую на мусорник своего новорожденного ребенка

В Польше в конце прошлой недели Окружной суд в Люблине приговорил 37-летнюю гражданку Украины Надежду К. к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает Польское радио.

Женщина родила девочку в туалете и выбросила младенца в пластиковый контейнер для мусора. К счастью, новорожденного ребенка удалось спасти.

Сообщается, что польский суд не имел никаких сомнений, что обвиняемая горе-мать, которая отсутствовала во время объявлении приговора, пыталась убить свою новорожденную дочь.

В сообщении напоминается, что Надежда К. приехала в Польшу в июне 2018 года на заработки в связи с затруднительной материальной ситуацией в Украине. Женщина работала на временной легальной работе на предприятии по переработке фруктов и овощей в селе Милеюв в Люблинском воеводстве. По словам прокуратуры, период трудоустройства должен был завершиться в августе. Когда она приехала в Польшу, то была уже на восьмом месяце беременности, но скрывала свое состояние, в частности, надевая на себя много одежды, что было нормальным в ситуации, поскольку женщина работала в помещении с пониженной температурой. Сестра Надежды К., а также другие работницы, которые подозревали, что женщина беременна, спрашивали ее об этом, но Надежда К. все отрицала.

По свидетельству суда, 25 июля Надежда К. во время работы в определенный момент закрылась в неработающем туалете. Там она самостоятельно родила ребенка, перерезала ножницами пуповину, а новорожденного ребенка выбросила в мусорник. После рождения ребенка Надежда К. занялась собой, не интересуясь судьбой младенца.

Обеспокоенная долгим отсутствием женщины, сестра Надежды К. пошла в туалет, где увидела следы крови и Надежду К., которая поправляла на себе одежду. Сестра Надежды К. позвала других работниц, которые обнаружили в помойке новорожденного ребенка. Женщины вызвали скорую. Девочку удалось спасти. Сейчас она находится в приемной семье.

Украинка во время судебного процесса выразила сожаление и раскаялась, хотя официально не призналась в совершении преступления. Суд вынес ей наиболее возможно мягкий в этой ситуации приговор - восемь лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи