В России полицейскому, признанному "Лучшим по профессии", дали 7 лет тюрьмы. Преследовал невиновных

В российском Ижевске бывшего заместителя начальника отдела полиции Станислава Сабира приговорили к шести годам девяти месяцам лишения свободы за фальсификацию уголовного дела о наркотиках. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на Следственный комитет по Удмуртии.

Как установили следствие и суд, Сабир «фальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств» для уголовного преследования невиновного человека.

В результате, 34-летнего бывшего полицейского признали виновным в незаконном приобретении, перевозке, изготовлении без цели сбыта наркотика в крупном размере, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и превышении должностных полномочий. 

В пресс-службе МВД по Удмуртской Республике ТАСС сказали, что полицейского ранее уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, его руководителей привлекли к «строгой дисциплинарной ответственности».

Отмечается также, что в 2007 году Станислав Сабир стал «Лучшим по профессии» среди полицейских Ижевска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи