Число жертв аварии автобуса в России достигло 19 человек

Число погибших в аварии с автобусом, упавшим с моста в Забайкалье, возросло до 19. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД.

Сведений, есть ли среди погибших дети, не поступало, добавили в ведомстве. По информации источника «Интерфакса», в аварии погибли 20 человек. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах писал, что среди жертв ДТП - двое несовершеннолетних.

По предварительным данным, в результате аварии пострадали десять пассажиров, одного из них уже доставили в Шилкинскую ЦРБ, сообщили РБК в краевом минздраве. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Сейчас с места аварии продолжают увозить пострадавших в Шилкинскую и Нерчинскую районные больницы, добавили в ведомстве. 

«В Нерчинск доставлены восемь человек, детей нет. Больным проводятся все необходимые диагностические мероприятия. Состояние пациентов тяжелое и средней степени тяжести», - сообщили в минздраве. По данным МЧС, в результате аварии пострадали 18 человек.

В сообщении напоминается, что днем 1 декабря неподалеку от станции Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края упал с моста пассажирский автобус, у которого во время движения лопнуло переднее колесо. В нем находились 43 пассажира и водитель. Из-за падения на речной лед у автобуса примяло крышу, и люди оказались заблокированы внутри. Спасателям удалось перевернуть его, поставив с крыши на колеса, сообщили РБК в краевом главке МЧС. На месте аварии также работают хирурги и анестезиологи, сказал представитель минздрава региона.

Как сообщил перевозчик, индивидуальный предприниматель Сергей Пнев, автобус находился в исправном состоянии и прошел все требуемые осмотры, а за рулем был опытный водитель. По информации регионального управления МВД, в результате аварии шофер погиб. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи