"Использованы фальшивые фотографии раненых и мертвых". Эквадор обвинил российское ТВ в искажении событий в стране

Министр внутренних дел Эквадора Мария Паула Ромо обвинила российский телеканал Russia Today (RT) в искаженном освещении недавних беспорядков в стране. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"Атаки в соцсетях, количество ложной информации, освещение событий, происходящих на улицах, с которым в прямом эфире выступал общественный канал из России... Обратите внимание, что протесты передавались в прямом эфире каналом российского правительства", - заявила министр внутренних дел Эквадора во вторник на пресс-конференции в штаб-квартире эквадорской полиции, запись которой выложена на странице министерства в Facebook.

При этом она отметила, что "многое еще предстоит прояснить и дать оценку". В видеоролике, размещенном в твиттере испанской редакции RT, отмечается, что речь идет именно об этом российском телеканале.

Министр отметила: "Невероятной была систематическая атака по информационным каналам. Были спланированные атаки, направленные, например, на легитимность полиции. Одним вечером были использованы фальшивые фотографии раненых, мертвых, но как вы видите, это не соответствовало реальности, но разжигало настроения манифестантов".

По ее словам, "цель протестов состояла в том, чтобы дестабилизировать и подвергнуть атаке не только правительство, но и демократию в стране, совершить атаку на легитимность государственных институтов, применяя насилие, которого ранее в Эквадоре не бывало".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи