Турция заявила о захвате контроля над первым населенным пунктом в Сирии

Сирийские силы при поддержке Турции захватили контроль над центром пограничного города Рас-эль-Айн сегодня, 12 октября. Об этом сообщил высокопоставленный представитель службы безопасности Турции, - передает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на Reuters.

Чиновник отметил, что в жилых районах города проводятся инспекции.

Этот город - один из ключевых населенных пунктов, которые турецкая армия планировала захватить во время операции против курдских вооруженных формирований. Перед началом наземной операции авиация Турции нанесла удары по Рас-эль-Айну и другим пограничным сирийским городам.

На этой неделе Турция начала наступление на территорию, удерживаемую курдскими силами на северо-востоке Сирии. Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что цель Анкары - предотвратить создание "террористического коридора" на границе Сирии и Турции.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи