В России придумали способ "выхода" из иностранного государства в обход законов других стран

С 17 октября органы МВД России начнут принимать письменное уведомление о выходе из гражданства другого государства. Об этом сообщают российские "Известия". 

Отмечается, что обладатели второго гражданства, предоставленного Россией сталкиваются с юридическими сложностями выхода из гражданства своей страны. Якобы "власти других государств зачастую игнорируют запросы о выходе из гражданства" и тем самым нарушают конституционные права "новых русских".

Такие "граждане РФ" не имеют права "быть избранными в законодательные органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также право на доступ к государственной службе РФ".

"Теперь уведомления МВД РФ будет достаточно даже для того, чтобы устроиться на госслужбу и в правоохранительные органы", - говорится в публикации. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи