В день освобождения Киевом боевика Цемаха в "ДНР" сообщили о 17 годах заключения для "украинского шпиона"

Так называемый суд "ДНР" приговорил к 17 годам лишения свободы жителя Донецкой области, якобы, за шпионаж в пользу Украины. Об этом говорится в сообщении фейковой "генеральной прокуратуры республики".

"Апелляционная палата "верховного суда ДНР" вынесла приговор шпиону иностранной разведки", - говорится в нем.

Якобы "с сентября 2015 года по август 2017 года фигурант собирал сведения о дислокации войсковых частей и перемещении военных "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ"), после чего передавал данные своему связному из СБУ, а в марте 2016 года, находясь на временно подконтрольной Киеву территории, прошел обучение навыкам обращения со взрывчатыми веществами и взрывными устройствами".

"Обвиняемый признан виновным" и приговорен к лишению свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - заявил в "ДНР".

Отмечается, что "приговор" был вынесен еще 9 августа, однако об этом сепаратистская пропаганда сообщила только сейчас, в день, когда суд в Киеве освободил из-под стражи Владимира Цемаха, ключевого свидетеля и подозреваемого в уничтожении малазийского "Боинга" в небе над Донбассом. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи