Экс-полковник украинского "Беркута" руководит задержанием протестующих в Москве

Задержанием протестующих в центре Москвы руководит экс-полковник украинского "Беркута" Сергей Кусюк. Об этом сообщает НВ со ссылкой на "МБХ Медиа" в Twitter.

В 2017 году Кусюка уже замечали среди российских силовиков, которые разгоняли антикоррупционный митинг в Москве.

Сергей Кусюк - один из самых известных руководителей спецподразделения "Беркут". Неоднократно попадал в поле зрения репортеров во время всех резонансных событий на Майдане. Был объявлен в розыск в Украине. Позже появилась информация, что он вместе с донецким "Беркутом" выехал в оккупированный Россией Крым.

В сообщении напоминается, что 3 августа на акции протеста в центре Москвы российские силовики задержали 685 человек.

Акции протеста в Москве начались 14 июля по инициативе оппозиционера Алексея Навального. Демонстранты требуют допустить в Мосгордуму независимых кандидатов. 27 июля на многочисленном митинге в Москве полиция задержала более тысячи человек, применив дубинки для разгона протестующих. Власти РФ устроили репрессии и против самих независимых кандидатов и представителей оппозиции, проводя у них дома ночные обыски, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи